Домой Общество В Запахомовский район Рыбинска провели газ

В Запахомовский район Рыбинска провели газ

0

В один из частных секторов  Рыбинска, наконец, пришёл газ. Жители Запахомовского района ожидали завершения этого проекта ещё в 2013 году. Скоро они смогут подключиться к газопроводу длиной в два километра, строительство которого обошлось почти в пять миллионов рублей.

Горожане с улиц Угличской, Фабричной, Карла Маркса, Динамовской, Вагонной, Ремонтной, Кооперативной и участка улицы Труда должны будут заключить договоры с организацией «Рыбинскгазсервис» для того, чтобы их дома подключили к газовым сетям. Разрешение на ввод в эксплуатацию получено. Направили документы и для постановки на кадастровый учёт.

– Для того чтобы ввести объект в эксплуатацию, городская администрация взяла на себя обязательства, в частности, по оформлению рабочей документации, что позволило завершить строительство, – рассказал начальник управления строительства администрации города Георгий Киреев. – Газификация частного сектора – одно из приоритетных направлений губернаторской стратегии «10 точек роста» и находится на особом контроле у главы Рыбинска.

Завершение строительства затянулось на продолжительный срок в пять лет из-за проблем с подрядчиком. Ситуацию удалось разрешить после общения жителей Запахомовского района с губернатором Дмитрием Мироновым.

«Рыбинская неделя» по информации портала органов государственной власти ЯО

Предыдущая статьяОгромная льдина оторвалась от набережной Рыбинска и уплыла вниз по течению
Следующая статьяВ двух детских садах Рыбинска полиция проверяла подозрительные предметы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.