Домой Общество Ещё 8 семей Рыбинского района получили земельные участки

Ещё 8 семей Рыбинского района получили земельные участки

0

По 15 соток на каждую из восьми семей: такова средняя площадь участков для многодетных из Покровского сельского поселения. Новые владельцы смогут вести на них личное подсобное хозяйство.

Директор регионального департамента имущественных и земельных отношений Анна Желиховская рассказала, что в Рыбинском муниципальном районе за последние годы многодетным семьям предоставили бесплатно в собственность 317 участков, в аренду без торгов – 14. На очереди – 322 человека, большинство из них относятся к той же социальной категории.

– Президент России Владимир Путин поставил задачу усилить на региональном и муниципальном уровнях работу по оказанию помощи многодетным семьям, в том числе в решении жилищного вопроса, – сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Губернатор Дмитрий Миронов инициировал изменения в региональный закон, предложив действенный механизм предоставления участков многодетным семьям в аренду без торгов. Благодаря этому нововведению землю уже получили около 150 семей. Кроме того, усилена работа по бесплатному предоставлению в собственность земли отдельным категориям граждан, в том числе многодетным. В I квартале 2018 года планируется передать 303 участка.

16 января 8 семей Рыбинского района получили документы на землю. Семье Романовых  достался участок в Никольском.

– Рядом находятся школа и детский центр развития, где есть кружки. В администрации района нам сообщили, что в ближайшем будущем в село будет проведен газопровод. Недалеко река Волга и чудесный лес, рассказал глава семьи Александр.

Дом Романовы начнут ставить в этом году: проект у них уже готов.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяУ администрации города появились аккаунты в популярных соцсетях
Следующая статьяРыбинским школьникам начнут давать молоко

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.