Домой Общество «У нас нет спортивных сооружений»: жители Слипа высказались по проекту «Решаем вместе!»

«У нас нет спортивных сооружений»: жители Слипа высказались по проекту «Решаем вместе!»

0

17 января в Доме культуры в микрорайоне Слип прошли слушания по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Жители обеспокоены тем, что рядом с их домами нет спортивных сооружений. Именно стадион они предлагают построить на своей общественной территории.

На встречу здесь пришли около 150 человек. Это больше, чем, например, собралось в Переборах. В списке территорий для жителей Слипа предлагается реконструкция парковой зоны у ДК. Единым стало мнение собравшихся о необходимости сделать в парке спортплощадку.

— Необходим стадион в нашем поселке. У нас нет спортивных учреждений, действующему спортзалу нужен ремонт. В результате дети и взрослые вынуждены ездить в город. Кажется, что нас услышали. Теперь нужна наша активность, — подытожила председатель КТОС «Заволжье -2» Галина Мисурева.

Предварительный отбор общественных территорий продолжится до 31 января. Все объекты пройдут обсуждение на публичных встречах. Сегодня, 18 января, жителей приглашают в Общественно-культурный центр, начало в 18.00. На следующей неделе встречи продолжатся в других микрорайонах города.

 

Также стало известно, что Рыбинск пока лидирует в активном голосовании по объектам будущего благоустройства в рамках «Решаем вместе!». 9714 рыбинцев количественно опережают в опросах 9286 ярославцев. Напомним, что голосовать можно на портале и посредством урн, установленных в общественных местах и торговых точках.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации Рыбинска

 

Предыдущая статьяРыбинцев снова готовы бесплатно проконсультировать по вопросам права
Следующая статьяПрезидент подарит музыкальным школам Рыбинска восемь пианино

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.