Домой Безопасность В Рыбинске проходит акция «Родительский патруль»

В Рыбинске проходит акция «Родительский патруль»

0

Для привлечения внимания родителей к проблемам безопасности дорожного движения детей в Рыбинске проходит акция «Родительский патруль». Она направленна на популяризацию световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции, родители и члены отряда ЮИД утром, во время прихода детей в школу, дежурят возле образовательных учреждений.  Патруль контролирует,  где и как переходят проезжую часть школьники, а так же проверяет наличие световозвращающих элементов на рюкзаках, сумках и одежде учеников.

Тем, у кого их нет, «Родительский патруль» подготовил информацию в виде буклетов, с прикрепленными к ним светоотражателями. Также с родителями и детьми  проведут беседы о важности применения элементов.

В России требование носить светоотражатели в темное время суток введено с 2006 года и пока носит рекомендательный характер. Применение пешеходами световозвращающих элементов – самый простой, но эффективный способ сделать пешеходов заметнее в темное время суток. Исследования показали, что использование фликеров, более чем в 6,5 раза снижает риск наезда на них транспортного средства. Если пешеход применяет световозвращатель,  у водителя появляется время, для того чтобы вовремя остановить автомобиль.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы УМВД России по ЯО

Предыдущая статьяВ Рыбинске огонь уничтожил баню и иномарку
Следующая статьяЖурналист «Рыбинской недели» стал лауреатом краеведческой премии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.