Домой Образование Школы Рыбинска начинают принимать заявления от родителей будущих первоклассников

Школы Рыбинска начинают принимать заявления от родителей будущих первоклассников

0

По постановлению главы города в Рыбинске с 19 января начинается приемная кампания по зачислению детей в первый класс. Заявления будут принимать по территориальному признаку. Это значит, что зачислят ребенка  в ту школу, к которой прикреплены адреса регистрации или проживания его родителей.

Первого сентября 2018 года впервые за парты сядут более двух тысяч юных рыбинцев. Как рассказала начальник отдела развития общего и дополнительного образования Вера Горячева, в рыбинских школах, как и в прошлом году, будет сформировано более 70 первых классов.

Каждая школа начинает принимать заявления по внутреннему распорядку. На официальных сайтах учебных учреждений не позднее первого февраля должны разместить информацию о количестве мест в первых классах на 2018-2019 учебный год.

 — Прием заявлений в первый класс детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой, завершится не позднее 30 июня текущего года. Для тех, кто не зарегистрирован на закрепленной территории, прием в первый класс начнется с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября, — пояснила Вера Горячева.

Заявление на зачисление ребенка в школу можно подать лично в общеобразовательном учреждении и через портал государственных и муниципальных услуг. По всем интересующим вопросам можно обращаться к специалистам отдела развития общего и дополнительного образования по телефонам 22-29-34, 22-24-81 или непосредственно в школы.

«Рыбинская неделя» по информации пресс-службы администрации города

Предыдущая статьяРыбинцы делятся эмоциями и фото с Крещенских купаний. Подборка из «Инстаграм»
Следующая статьяНа марафон в Дёмино приедут лыжники из 20 стран

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.