Домой Общество В исправительной колонии Рыбинска отметили Крещение

В исправительной колонии Рыбинска отметили Крещение

0

Поздравить сотрудников и осужденных учреждения приехали заместитель начальника УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Александр Степанищев, духовный наставник подопечных ФКУ ИК-2 иерей Михаил Панченко, который является уже более 17 лет настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном на территории учреждения, и иеромонах Амвросий Белов.

— Все больше осужденных приходят к православной вере, — подчеркнул заместитель начальника регионального УФСИН полковник внутренней службы Александр Степанищев, — и, безусловно, нельзя не заметить, что именно вера в Бога, помогает осужденным покаяться в содеянном, пересмотреть свои жизненные принципы и обрести надежду на светлое будущее.

Православная община исправительной колонии является самой большой в Ярославской области, осужденные с радостью участвуют в духовно-нравственных мероприятиях, и каждый православный праздник для них важное событие.

Окунуться в священную воду сегодня в открытой часовне с купальней, кстати, единственной в учреждениях пенитенциарной системы области, пришли свыше 100 человек. После купания все смогли выпить горячего чая из полевой кухни и попробовать праздничные угощения.

Также священнослужители освятили крест, который отреставрировали осужденные своими руками специально к празднику.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы УФСИН по Ярославской области

Предыдущая статьяРыба-ТВ. Выпуск №13
Следующая статьяВ Рыбинске мужчина украл велосипед за 10 000 рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.