Домой Общество Чемпионы Устюгов, Ан и Шипулин могут не поехать на ОИ-2018

Чемпионы Устюгов, Ан и Шипулин могут не поехать на ОИ-2018

1

Сегодня, 23 января, стало известно, что из списка, предоставленного Олимпийским комитетом России в Пхенчхан, исключили потенциальных участников с заслуженными победами на прошлых соревнованиях и никак себя не запятнавших в допинговых скандалах. Там нет имён Антона Шипулина, Виктора Ана и Сергея Устюгова — на них возлагались большие надежды.

Об этом сообщила пресс-служба ОКР. Руководитель комитета Станислав Поздняков подчёркивает, что спортсменов отстранили незаслуженно:

 — Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются «чистыми» спортсменами. Тем не менее их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют.

В пресс-службе Кремля прокомментировали ситуацию:

– Мы видели эти удручающие новости в сообщениях СМИ. Действительно, мы глубоко сожалеем в этой связи, если действительно такие решения приняты, – приводит «Р-Спорт» слова Пескова. – Надеемся, что так или иначе ситуация будет проясняться, потому что, конечно, в ограниченном режиме, но все-таки контакты с МОК осуществляются. Мы надеемся, что в ходе этих контактов удастся прояснить ситуацию с упомянутыми нашими именитыми спортсменами.

«Рыбинская неделя»

Фото из открытых источников

Предыдущая статьяДенис Майданов стал доверенным лицом Путина в Ярославской области
Следующая статьяВ Рыбинске водитель «Киа» сбил пешехода

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Видели в СМИ? А Кремль всегда узнает такие важные новости о жизни в России из новостей, …?????? Как то странно,за своих спортсменов надо бороться!!!!!! Ороться надо!!!!!!!! Почему теперь спорт стал не спорт, а политика ????Отстранение наших
    Чемпионов от ОИ — это мягко сказать БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!! ПОЧЕМУ МИНИСТЕРСТВО СПОРТА ПОЗВОЛЯЕТ ВТАПТЫВАТЬ В ГРЯЗЬ НАШИХ ЧИСТЫХ, ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ.?????? Сейчас и так мало детей и подростков занимается спортом, совершенно не ведут здоровый образ жизни, а после таких вот событий желающих заниматься спортом станет в разы меньше. Как это всё печально. Россию топчут все,кому не лень,и никто ничего не делает. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ НАШИХ СИЛЬНЕЙШИХ СПОРТСМЕНОВ,ДЛЯ КОТОРЫХ СПОРТ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЮБОВЬЮ ВСЕЙ ЖИЗНИ!!!!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.