Домой Культура Масленица пройдет на всю Ярославию

Масленица пройдет на всю Ярославию

0

Народные гулянья, театрализованные представления, спортивные игры, конкурсы и традиционные русские блюда – все это ждет жителей городов Ярославской области в феврале на Масленичной неделе.

Масленица в Ярославской области пройдет С 11 по 18 февраля. В каждом городе нашего региона будут проходить широкие праздничные гулянья.

В областном центре запланирована яркая насыщенная программа. Ярославцы и гости города смогут прокатиться на  масленичном поезде, устроить снежные бои, побывать на фестивале уличной еды и погулять на веселой ярмарке.

В Ростове перед зрителями выступят Емеля и его волшебная щука, любители рыбалки примут участие в конкурсе рыбаков. В Переславле состоится «Масленица: битва сезонов» — на главной площади города зима и весна будут бороться друг с другом. Жители Гаврилов-Яма вспомнят о традиционных русских забавах, покатаются на санях и лошадях, проведут старинные кулачные бои и спортивные игры.

Широкая развлекательная Масленичная программа  приготовлена и для жителей Рыбинска. Горожане поучаствуют в программе «Боярыня Масленица»и увидят театрализованные представления сразу на нескольких площадках города.

Музеи Ярославии также подготовили свои праздничные программы. Пошехонский «Топтыгин дом» проведет «Комоедицу», а в Ростовском кремле гости смогут почувствовать себя в роли героев фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

 «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНа территории Рыбинского СИЗО освящены колокола для Софийского монастыря
Следующая статьяВ Рыбинск приедет «Любэ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.