Домой Культура В Рыбинск приедет «Любэ»

В Рыбинск приедет «Любэ»

0

17 февраля во Дворце культуры «Вымпел» пройдёт концерт группы «Любэ». Выступление музыкантов уже обозначили как подарок рыбинским мужчинам ко Дню защитника Отечества. На самом деле, это бессменный солист Николай Расторгуев в рамках турне по стране празднует свой 60-летний юбилей.

14 января исполнилось 29 лет со дня образования коллектива «Любэ». Продюсер — Игорь Матвиенко. С 1989 года группа заняла свою нишу на российской эстраде из-за абсолютно некоммерческого стиля. Рок и народность в сочетании с авторской песней: Николай Расторгуев сделал ставку на музыку и вокал. Благодаря их патриотическому направлению остался одним из любимейших исполнителей поколения «за 30…». Ему присвоено звание Народного артиста. 21 февраля 2017 года певец отпраздновал 60-летие. В России по мотивам творчества музыкантов ансамбля создали памятник «Ребятам с нашего двора…», установленный в Люберцах, и художественный фильм «Зона Любэ».

Помимо Рыбинска, в феврале группа выступит в Костроме, Вологде, Череповце и других городах. В столице пройдут два больших концерта, и ещё один — в Санкт-Петербурге. Плотный график концертов расписан до мая, гласит информация в соцсетях.

«Рыбинская неделя»

Фото из открытых источников

 

 

Предыдущая статьяМасленица пройдет на всю Ярославию
Следующая статьяДенис Майданов стал доверенным лицом Путина в Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.