Домой Культура В Рыбинске работает выставка художницы из Питера

В Рыбинске работает выставка художницы из Питера

0

В конце января в рыбинском отделении Союза художников открылась экспозиция питерского мастера живописи Яны Тарасовой. Выставка организована при поддержке Рыбинской епархии и представлена под названием «Русский Север — особая территория».

Цикл своих работ художница из Санкт-Петербурга посвятила истории, природе и архитектуре Русского Севера. Рисовать Яна Тарасова начала с ранних лет. Училась в Механико-технологическом техникуме по специальности художник-модельер, потом закончила Санкт-Петербургский университет культуры и искусства им. Крупской. Первый профессиональный опыт она получила в работе с лаковой миниатюрой. Сейчас её произведения хранят частные коллекционеры как в России, так и в других странах. 

Бесплатно посмотреть картины Яны Тарасовой можно в выставочном зале городского отделения Союза художников России по адресу: Рыбинск, улица Чкалова, 37а. В будни двери экспозиции открыты с 12 до 18 часов. В субботу — с 12 до 16 часов. В воскресенье — выходной.

Также у рыбинцев есть возможность встретиться с художницей лично. Творческий вечер с её участием запланирован на 23 февраля.


«Рыбинская неделя»

Фото: spbmuseum.runvologda.ru

Предыдущая статьяКак в Рыбинске отметят Масленицу?
Следующая статьяВ России зимой решили пощадить «зайцев»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.