Домой Образование Плюс один урок: в школах России могут ввести предмет «психология»

Плюс один урок: в школах России могут ввести предмет «психология»

0

Психологию как предмет скоро могут  включить в школьную программу. Науку предложат изучать российским детям с 3 по 11 класс. Уже готовы учебники и рабочие тетради. Об этом заявил Зураб Кекелидзе, генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России.

 — Наш центр уже написал учебники по психологии с 3-го по 11-й класс. Есть рабочие тетради для учеников с вопросами и ответами. Всё передано в Российскую академию образования и детскому омбудсмену Анне Кузнецовой на рецензирование, — отметил Кекелидзе на круглом столе в «Известиях», где на экспертном уровне говорили о причинах подростковой и молодежной агрессии.

Центр собирается получить рецензию, чтобы внести правки, к концу февраля. «После этого мы намереваемся отдать пособия в Минобразования. А уже после оценки Минобра можно будет внедрять. Но ведь еще нужны те, кто будет обучать. И для них тоже нужны учебники. Это мы будем делать совместно с Минобром», — рассказал психиатр.

Читайте также: Школьники снова будут изучать звёзды

«Рыбинская неделя»

Фото из открытых источников

Предыдущая статьяВ Ярославле состоялась пресс-конференция губернатора Ярославской области
Следующая статьяПутин попросил прощения у российских олимпийцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.