Домой Культура Кирилл Серебренников доработал фильм о Цое под домашним арестом

Кирилл Серебренников доработал фильм о Цое под домашним арестом

0

Режиссёр картины «Лето» о Викторе Цое и андеграунде 80-х по решению суда с лета 2017-го находится под домашним арестом. Однако этот факт не смог остановить работу Кирилла Серебренникова над фильмом. Как сообщают СМИ, зрители смогут посмотреть его уже в этом году — возможно… летом.

Картина рассказывает о зарождении андеграундной рок-сцены в начале 80-х, а также об отношениях Виктора Цоя с Майком Науменко и его женой Натальей. Съёмки начали прошлой весной. В августе режиссёра задержали по делу о хищении бюджетных средств, арест он отбывает дома. Серебренников не преступил судебные запреты, так как делал фильм на компьютере, не подключенном к интернету, пишет со ссылкой на свои источники meduza . Он просил суд изменить решение, чтобы завершить эту киноисторию о Цое, но не был услышан.

 — Несколько неснятых технических сцен удалось доснять по запискам режиссёра и по ранее проведённым репетициям. И — самое важное для нас — фильм смонтирован самим режиссёром, — передаёт пояснение продюсера картины Ильи Стюарта Интерфакс

Завершить всю подготовку к выходу фильма «Лето» его создатели планируют этой весной. А уже летом зрители могут увидеть ленту в прокате.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяМОК отказался приглашать на Олимпиаду 15 оправданных CAS россиян
Следующая статьяВ Рыбинске прошел турнир по плаванию им. Ф.Ф. Ушакова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.