Домой Общество В Ярославле пять тысяч человек поддержали олимпийцев на митинге

В Ярославле пять тысяч человек поддержали олимпийцев на митинге

0

Ярославцы целыми семьями пришли в субботу на Советскую площадь, чтобы поучаствовать в мероприятии, организованном в поддержку российской сборной.  На Олимпиаду-2018 в Пхенчхан отправятся 5 спортсменов из нашей области. Они представят на зимних мировых соревнованиях фристайл. Приветствовали гостей на митинге чемпионы и призёры прошлых Олимпиад, а также хоккеисты.

В состав сборной включены Максим Буров, Любовь Никитина, Станислав Никитин, Павел Кротов и Илья Буров из Ярославля. Их поддержали олимпийский чемпион Максим Тарасов, бронзовый призер Олимпиады в Пекине Ярослав Рыбаков и экс-капитан «Локомотива» Илья Горохов.

– Очень здорово, что так много людей проявили единодушие и пришли сегодня на Советскую площадь, чтобы поддержать наших олимпийцев.На протяжении всей российской истории перед лицом опасности наши люди сплачивались и давали достойный отпор противнику. Сейчас олимпийцы нашей страны лишены права выступать под национальным флагом. Но там, вдали от Родины, они должны знать, что Россия и Ярославль с ними!  – сказал Ярослав Рыбаков.

– Мы будем болеть, переживать, размахивать российскими флагами, и спортсмены, я уверен, будут чувствовать это! 2 февраля мы отмечали 75-ю годовщину победы советских войск в Сталинградской битве. Наши люди в те трагические и героические времена сплотились, выстояли в невероятной схватке и повернули ход войны. И сейчас пришло время вновь всем нам объединиться, чтобы победить! – отметил Илья Горохов.

Программа развлечений для пришедших на площадь горожан и гостей Ярославля отличилась разнообразием: хоккеисты Илья Горохов и Владимир Самылин провели мастер-классы. Определили, кому повезло выиграть в спортивной лотерее. Организовали и веселые старты, эстафеты и игры.

Флешмоб «Под флагом России!» стал незабываемым зрелищем. На Советской площади из полотнищ трёх цветов, которые держали в руках участники акции, сложили огромный триколор.

«Рыбинская неделя» по материалам портала органов государственной власти ЯО

 

Предыдущая статьяНа Бульварной улице в Рыбинске ограничено движение транспорта
Следующая статьяО дорожных происшествиях в Рыбинске за выходные

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.