Домой Общество Какие дворы благоустроят в Рыбинске в этому году?

Какие дворы благоустроят в Рыбинске в этому году?

0

5-го февраля состоялось заседание общественной комиссии, в рамках которого был составлен рейтинг дворов для включения в губернаторскую программу «Решаем вместе!». Из 28 заявленных жителями Рыбинска дворов члены комиссии отобрали 10.

В состав комиссии вошли депутаты Ярославской областной Думы, Муниципального Совета и представители структурных подразделений администрации. Каждая заявка была рассмотрена по особым критериям, начиная от наличия проектно-сметной документации до объемов трудового или финансового участия. За выполнение тех или иных условий выставлялись баллы. На их количество влияла и дата подачи заявки на благоустройство.

   — По губернаторскому проекту «Решаем вместе!» на Рыбинск планируется выделить 50 млн рублей. Мы решили , что будет справедливо разделить их на два направления: благоустройство общественных территорий и ремонт дворов. 25 миллионов рублей будут направлены на парки, скверы, площади города, и первый этап отбора мы уже провели. Еще 25 млн рублей пойдут на благоустройство дворовых территорий, — пояснил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  Перечень дворов с паспортами проектов инициативного бюджетирования, утверждённый на заседании общественной комиссии, будет направлен в Ярославль в проектный офис «Решаем вместе!». Там будет принято окончательное решение о включении данных дворовых территорий в губернаторскую программу.

Перечень дворовых территорий, утвержденный на заседании общественной комиссии:

  1. ул. 1-ая Выборгская, 58
  2. ул. Лосевская, 17
  3. ул. Расторгуева, 4
  4. ул. Расторгуева, 6
  5. ул. Расторгуева, 10- а
  6. пр. Серова, 6
  7. ул. Черняховского, 13
  8. ул. Луговая ул, 1
  9. ул. Вихарева, 14
  10. ул. Вихарева, 16.

 

Предыдущая статьяРыбинцев осудили за групповое убийство
Следующая статьяБилеты на междугородние автобусы начали продавать онлайн

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.