Домой Здоровье В Рыбинске готовятся обеспечить летний отдых детям и подросткам

В Рыбинске готовятся обеспечить летний отдых детям и подросткам

0

С 15 февраля начнется продажа путевок в загородные муниципальные лагеря Рыбинска. Отдохнуть летом 2018-го детям предложат в профильных сменах «Летнего лицея», «Ступеней», «Версии». Ждёт ребят военно–патриотический «Витязь» и лагерь для молодых родителей «СемьЯ».

Цена путевки — 20 тысяч рублей на одну летнюю смену для одного ребёнка. Полную стоимость, оплачиваемую родителями, можно компенсировать. На выплаты в 2000 рублей могут рассчитывать все семьи, без оглядки на уровень доходов. Выплата в сумме 6 820 рублей предназначена для семей, в который доход на человека не превышает 18 900 рублей. Компенсацию выплатят после пребывания ребенка в лагере. Для этого необходимо собрать пакет документов.

  — Предусмотрена еще мера социальной поддержки – частичная оплата стоимости путевки. Воспользоваться ею можно, если приобрести путевку заранее. Если путевка приобретается за два месяца до начала смены, то ее стоимость снижется на 2000 или на 6820 рублей. Например, на первую смену, которая откроется 1 июня, путевка должна быть куплена не позднее 1 апреля. Родители в таком случае оплатят соответственно 18 000 или 13 1800 рублей при полагающейся компенсации, — пояснила заместитель директора департамента по физической культуре спорту и молодежной политике Ольга Слатимова.

С этого года перераспределены полномочия между структурными: теперь родителям за оформлением компенсационных выплат необходимо общаться в департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике. Ранее эти функции осуществлял департамент по социальной защите населения. Подать все необходимые документы можно по адресу: ул. Крестовая, 58, телефоны для справок: (4855) 28-37-66, 28-26-06.

Перечень документов для заявителей, претендующих на получение компенсации (после пребывания ребенка в лагере):

  • Копия паспорта заявителя (родителя или опекуна ребенка)
  • Копия свидетельства о рождении ребенка,
  • Копия свидетельства о браке (расторжении брака), на подтверждение соответствия Ф.И.О. родителя в свидетельстве о рождении ребенка
  • Копия пенсионного страхового свидетельства заявителя (СНИЛС),
  • Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Рыбинске (копия паспорта гражданина РФ для детей с 14 лет, выписка из домовой книги, содержащая сведения о проживании на территории Ярославской области, для детей младше 14 лет),
  • Копия акта органа местного самоуправления об установлении опеки или попечительства — в случае подачи заявления опекуном (попечителем),
  • Платежный документ, подтверждающий оплату путевки родителем или опекуном (попечителем),
  • Копия обратного талона к путевке,
  • Банковские реквизиты заявителя для перечисления компенсации.

Для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, бесплатные путевки для детского отдыха по-прежнему будет оформлять департамент по социальной защите населения (ул.Крестовая, 139). Бесплатную путевку оформят для детей из семей с доходом не более 8 594 рублей на одного члена семьи. Принимать такие заявления начнут с 19 марта.

На отдых детей области и города, укрепление материально-технической базы оздоровительных центров в бюджетах двух уровней запланировали более 10 млн рублей. Уже началась подготовка корпусов, подбирается кадровый и вожатский состав. За летний период 2018 года в лагерях разной формы организации отдохнут около 10 000 детей и подростков.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНа «Главную Масленицу страны» можно будет добраться на специальном поезде
Следующая статьяВ Рыбинске расчистили двор благодаря порталу «Решаем вместе!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.