Домой Культура Маленькая пианистка из Рыбинска победила во всероссийском конкурсе

Маленькая пианистка из Рыбинска победила во всероссийском конкурсе

0

Софии Кругликовой всего 9 лет. Она учится в музыкальной школе и завоевывает одну победу за другой в престижных конкурсах. Очередным достижением талантливой пианистки из Рыбинска стал диплом лауреата первой степени на I Открытом межзональном фестивале имени А.А. Наседкина, который проходил в Подмосковье 4 февраля.

Соня стала Лауреатом Международного конкурса детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!» в номинации «Фортепиано» в семь лет: первые успехи помогли девочке поверить в себя. Сейчас за ней уже 13 побед на конкурсах различного уровня, 6 из которых – очные, например, «Волжский подснежник», «Музыкальная весна» и «Большая перемена». 4 февраля девочка одержала очень значимую победу на I Открытом межзональном фестивале — конкурсе юных пианистов имени А.А. Наседкина. Она показала  высокий технический уровень подготовки, интонационную выразительность и артистизм, за что награждена медалью и дипломом Лауреата I степени.

Конкурс посвятили 75-летию со дня рождения выдающегося пианиста, Народного артиста РСФСР, хорошо известного в Ярославской области по конкурсу его имени. Он проходил в городе Красногорске Московской области. Подготовила Софию преподаватель Ирина Игоревна Раменская. Наша конкурсантка выступала в младшей возрастной группе и обошла в мастерстве 34 соперника. В её программе значились два произведения — Вариации М.И. Глинки на тему русской народной песни «Среди долины ровныя» и пьеса У. Гиллока «Фонтан под дождём».

После получения юной музыканткой Гран-При на  Каннском Международном фестивале «CANNES INTERNATIONAL CHILDREN’S FESTIVAL» в 2016 году глава Рыбинска вручил ей Благодарственное письмо, где София получила самые наилучшие пожелания и оценки.

«Рыбинская неделя»

Фото: rybinsk.ru

 

Предыдущая статьяПервые дизайн-проекты общественных территорий Рыбинска уже готовы
Следующая статьяВ Рыбинске готовятся к благотворительной акции «Белый цветок»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.