Домой Общество Плюс 4 тысячи предпринимателей: как в регионе работает «Бизнес-навигатор»

Плюс 4 тысячи предпринимателей: как в регионе работает «Бизнес-навигатор»

0

На выездной сессии Федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства в Ярославле презентовали новшества в работе портала «Бизнес- навигатор». Интернет-помощником активно пользуются в 171 городе России, уверяют создатели, а за 2017 год к проекту присоединились четыре тысячи человек из нашего региона.

В мероприятии участвовали предприниматели и студенты, ставшие победителями конкурса бизнес-планов, составленных с использованием инструментов «Бизнес-навигатора». Молодые специалисты показали важнейшие сервисы ресурса. Система «Поток» предлагает пользователям алгоритм создания веб-сайтов и продвижения своей продукции в сети Интернет. Действует система «Жизненные ситуации», способная дать рекомендации и пошаговые инструкции по стадиям жизненного цикла бизнеса. У «Бизнес-навигатора» есть и мобильное приложение.

Опытные бизнесмены и те, кто только планирует открыть свое дело, находят здесь ответы на свои вопросы. Например, отмечают авторы, на сайте можно  определить оптимальный вид предпринимательской деятельности, наилучшее местоположение для офиса или производства, рассчитать бизнес-план, получить информацию о конкурентах, кредитных продуктах, мерах государственной поддержки.

– Только по итогам 2017 года почти четыре тысячи предпринимателей Ярославской области зарегистрировались на портале «Бизнес-навигатор» и использовали в своей работе размещенную на нем информацию. Многие нашли себе новое помещение, поработали с бизнес-планами, узнали о мерах государственной поддержки. Это действительно эффективный ресурс, – приводит комментарий губернатора Дмитрия Миронова портал органов государственной власти ЯО.

Гендиректор федеральной корпорации Александр Браверман подчеркнул, что сегодня портал охватывает 171 город Российской Федерации с численностью населения более 100 тысяч человек. Проект предусматривает создание новых сервисов и развитие уже существующих, и работа над развитием ресурса идет постоянно. Требуются дополнения, но внедрять их будут постепенно.

«Рыбинская неделя» по материалам портала органов государственной власти ЯО

Предыдущая статьяВ Рыбинске расчистили двор благодаря порталу «Решаем вместе!»
Следующая статьяАкции Юрия Ласточкина переданы «Сатурну»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.