Домой Общество В выборах президента России поучаствуют 8 кандидатов. Допустили и Ксению Собчак

В выборах президента России поучаствуют 8 кандидатов. Допустили и Ксению Собчак

0

Ещё вчера, 7 февраля, ЦИК не указывал фамилию Ксении Анатольевны в списке утверждённых кандидатов. Но сегодня в штабе Собчак праздник — все подписи за их «кандидата против всех» проверены и серьёзных нарушений не выявлено. Теперь их стало 8: впереди предвыборная компания.

 — После проверки сданных Ксенией Собчак документов и подписей члены ЦИК провели голосование: 11 выступили «за», один человек от голосования воздержался, — сообщает сайт штаба.

Крайним был зарегистрирован и Максим Сурайкин от партии «Коммунисты России». Команды запрыгнувших в последний вагон предвыборного поезда политиков собрали равное количество подписей — по 105 тысяч. Этого оказалось достаточно, чтобы Собчак и Сурайкин получили удостоверения, даже с учётом дозволенного законом 5-процентного брака в предоставленных документах.

Таким образом, в главной борьбе года на политической арене сойдутся Владимир Жириновский от ЛДПР, самовыдвиженец Владимир Путин, Сергей Бабурин — «Российский общенародный союз», Павел Грудинин от КПРФ, , Ксения Собчак — «Гражданская инициатива», Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов — «Партия Роста» и Григорий Явлинский от партии «Яблоко».

Людмила Ершова

Фото: http://ic.pics.livejournal.com, sobchakprotivvseh.ru

Предыдущая статьяCAS не принял апелляции шести российских спортсменов
Следующая статьяПервые дизайн-проекты общественных территорий Рыбинска уже готовы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.