Домой Культура Новый номер научного альманаха представили в Рыбинске

Новый номер научного альманаха представили в Рыбинске

0

Накануне, 8 февраля в БИЦ «Радуга» состоялась презентация свежего выпуска альманаха «Хочу всё знать-2018». Издание вышло и представлено в свет при поддержке Каскада верхневолжских ГЭС. Это собрание интересных и познавательных материалов для школьников среднего и старшего возраста, а также семейного чтения. О сложных вещах простым языком — так характеризуют статьи на страницах альманаха создатели.

Чуть более тридцати лет, с 1957-го года выходил научно-художественный альманах «Хочу всё знать» в ленинградском издательстве «Детская литература». Выпускался он каждый год, но в 1990-м напечатали последний «советский» номер. Только через 24 года РусГидро и Детгиз возобновили работу журнала.

При сотрудничестве компании с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги» вышел и данный номер. Есть интерактивная версия: приложение, рассказывающее о науке и технике доступно на App Store и Google Play .

По программе благотворительной помощи компания  безвозмездно передаст книги в библиотеки во всех регионах присутствия. Около сотни книг «Хочу все знать» Каскад Верхневолжских ГЭС подарит библиотекам и подшефным образовательным учреждениям Рыбинска и Углича.

«Рыбинская неделя» по информации пресс-службы ПАО «РусГидро»

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе ночью сгорела хозпостройка
Следующая статья75 лет в ногу со временем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.