Домой Здоровье Общественники помогли рыбинской школьнице в занятии спортом

Общественники помогли рыбинской школьнице в занятии спортом

0

Вчера, 9 февраля, в общественной приемной губернатора Ярославской области в Рыбинске ученице средней общеобразовательной школы №11 Елизавете Поповой были вручены спортивные лыжи и ботинки. Помощь была оказана ей благотворителем по просьбе городского отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.

В школе №11 создан кадетский класс, ученицей которого является Елизавета Попова. Физической подготовке кадетов уделяется большое внимание, уроки физкультуры важная часть школьной программы. Проводятся они с учетом сезона. Естественно, что зимой для учащихся главное в физподготовке – это занятия на лыжах. Но так как в настоящее время семья Лизы Поповой испытывает временные материальные затруднения, девочка осталась без лыж.

Учащимся этой рыбинской школы был Вячеслав Соловьев, который погиб при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции в Чеченской республике. В январе 1995 года в ходе штурма президентского дворца Джохара Дудаева в Грозном он ценой собственной жизни спас боевых товарищей. В декабре 2015 года в память об отважном рыбинце, награжденном орденом Мужества, в школе №11 была открыта мемориальная доска. На церемонии ее открытия присутствовала мама героя Галина Соловьева.

Галина Петровна – частый гость в этой школе, проводит там патриотическую работу. Узнав о ситуации, в которой оказалась Лиза Попова, она сообщила об этом Елене Карповой – председателю городского отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества. Затем вместе они обратились за содействием в решении проблемы к Александру Мышкареву – руководителю Общественной приемной губернатора Ярославской области в Рыбинске.

Как сообщил Александр Мышкарев, многие общественные мероприятия и благотворительные акции он проводит вместе с Евгенией Федоровой – депутатом Муниципального Совета Рыбинского района. Будучи человеком активной жизненной позиции, она охотно откликается на предложения помочь людям, которым требуется помощь. Так было и в этот раз. Евгения Владимировна приобрела для школьницы-кадета лыжи и лыжные ботинки нужного размера.

Вчера  в общественной приемной губернатора Лизе вручили лыжное снаряжение и пожелали успехов в учёбе и спорте.

Александр СЫСОЕВ

Фото Александра Караваева

Предыдущая статьяПодведены итоги творческого конкурса «Инфо — 02»
Следующая статьяВо дворах Рыбинска начинают устанавливать заглубленные контейнеры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.