Домой Общество В Дёмино пройдёт беби-марафон. Открыта регистрация

В Дёмино пройдёт беби-марафон. Открыта регистрация

0

4 марта в 10 часов начнётся масс-старт Дёминского беби-марафона. Дети пробегут на лыжах дистанцию протяженностью один километр. Всем маленьким участникам обещают вручить заслуженные награды из рук олимпийских чемпионов и почетных гостей.

XI Ростех Деминский международный лыжный марафон FIS/Worldloppet, который состоится 3 и 4 марта, дает возможность проявить себя не только взрослым атлетам, но и самым юным любителям лыжного спорта. Специально для них ежегодно проходит Деминский беби-марафон. На этот раз километровую дистанцию преодолеют спортсмены от четырех до восьми лет включительно.

Регистрация на беби-марафон уже началась. О желании принять участие в  соревновании заявили 112 начинающих марафонцев. Лимит участников – 200 человек. Условия проведения марафона на сайте  https://marathon.demino.com/ski/info/baby-marafon/. Заявки родители юных лыжников могут направлять на адрес электронной почты спортивной школы №4 города Рыбинска: schkola-4@mail.ru.

По традиции Деминского беби-марафона у всех участников будет единый стартовый номер — «1». Они совершат один километровый круг и финишируют при поддержке  болельщиков, среди которых будут родители, друзья и зрители. Победителями станут все юные марафонцы этого старта. Всем вручат одинаковые медали и памятные подарки. 

Награждение юных лыжников проведут перед главной трибуной стадиона, медали вручат глава города Рыбинска, почетные гости и участники взрослого марафона. В разные годы это были призеры Олимпийских игр Алексей Петухов и швейцарская лыжница Наташа Леонарди-Кортези, 11-кратный мастер Worldloppet Людмила Колобанова.

По итогам электронной записи 17 февраля в 14 часов юные участники марафона приглашаются на базу спортшколы № 4 в ЦЛС «Демино» для просмотра. Тренер проверит степень подготовки маленьких лыжников: умение надевать лыжи, передвигаться на них, спускаться с горки.

 — Последний элемент, как показывает практика предыдущих лет, один из самых сложных для начинающих марафонцев. Чтобы уберечь детей от падений, на всем протяжении трассы беби-марафона будут работать волонтеры, задача которых помочь  малышам преодолеть дистанцию, поскольку присутствие родителей непосредственно на трассе запрещено правилами. Самая главная задача беби-марафона – зародить у детей интерес к занятиям спортом. И это получается, в прошлый юбилейный год марафона на старт вышли около 170 юных лыжников, в этом году мы рассчитываем зарыть квоту из 200 человек полностью, — рассказала заместитель директора СШОР № 4 Светлана Емелина.


После 17 февраля заявки будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Контактное лицо – Емелина Светлана Владимировна, тел.: + 7 905 132 79 65. 

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации города

Предыдущая статьяЗнаете ли вы, чем хороша Мариевка?
Следующая статьяПервый визит губернатора на «Ярославский бройлер»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.