Домой Новость "Недели" Чего не хватает рыбинской молодежи?

Чего не хватает рыбинской молодежи?

0

На минувшей неделе в Ярославле состоялась встреча заместителя председателя Правительства Ярославской области Максима Авдеева с активистами молодежных организаций. На ней присутствовали представители Рыбинска, в числе которых был Дмитрий Горбунов, активист рыбинской «Молодёжки ОНФ». В ходе живого диалога и обмена мнениями представители областной власти смогли более четко понять, чего же сейчас не хватает молодежи в малых городах и на селе.

—  Региону нужна одиннадцатая точка роста – молодежная политика. Вопросы, которые поднимает наша молодежь, касаются не их личных интересов. Они в целом о сохранении территорий, формировании комфортной бытовой среды. Что важно – ребята прекрасно понимают, что такие масштабные вещи складываются из отдельных, частных факторов. Нет учебных заведений в небольшом городе – молодежь уезжает учиться в другие. И уже не возвращается. Сельский клуб на селе закрывается по окончании официального рабочего дня – и местной молодежи остается пойти только в ближайший ларек. А ведь они хотят лучшего. Более того, предлагают и делают. На встрече с молодежным активом региона я услышал массу интересных предложений и проектов. Люди буквально «горят» идеями, активностью и готовы брать на себя ответственность. И наша задача – поддержать их инициативы, — написал на своей странице во «ВКонтакте» Максим Авдеев.

Для Рыбинска, возможно, проблема не стоит так остро, как, например, в каком-нибудь отдаленном селе, но и у нас есть свои запросы. Например, в нашем городе нет полноценного дворца молодежи. О его необходимости на встрече говорила представитель молодежного центра «Максимум» Мария Кравцова.

Уже много лет в нашем городе развиваются уличные виды спорта, экстрим-направление. Благо, что в 2008 году у нас появилась площадка для этого, которую ребята сами ремонтируют и приводят в порядок. С каждым годом сюда приходит все больше и больше молодежи. Она стала центром притяжения не только умельцев лихо ездить на роликах, скейтах и велосипедах, но и многочисленных зрителей. Это место проведения праздников и просто «точка роста» для всех, кто сюда приходит.

— Потрясающе будет, если в Рыбинске появится наконец-то доступная всем стритбол площадка на территории экстрим парка, а над ним надувной купол для круглогодичных занятий. Прекрасно понимаем, что всё реализовать невозможно, но если хотя бы часть будет подарена рыбинцам, жизнь молодёжи изменится к лучшему 1000%. Ну а молодёжь готова на совместное взаимовыгодное сотрудничество,- сказал Дмитрий Горбунов на своей страничке во «ВКонтакте».

Интересная идея, которая прозвучала из уст Дмитрия Горбунова – это предложение привлечь молодежь к туризму и обучить на гидов. Это не обязательно должны быть люди с профильным образованием. Необходимо это для того, чтобы расширить спектр услуг и чтобы появились новые идеи. Начало диалогу положено, молодежь услышана, время дейстовать.

 Анна Митряшова

Предыдущая статьяРыбинцы обсудят эскизы проектов по программе «Решаем вместе!»
Следующая статьяВ Рыбинске задержан грабитель

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.