Домой Общество Подвижные игра в рыбинских дворах

Подвижные игра в рыбинских дворах

0

Рыбинск присоединился к всероссийскому фестивалю «Выходи гулять». Он призван возобновить практику подвижных игр и активного отдыха на свежем воздухе. Уличные представления с конкурсами, аниматорами и музыкальным сопровождением организуют в парках, скверах и дворах, обустроенных в 2017 году по губернаторскому проекту «Решаем вместе». 15-го февраля праздник состоялся во дворе дома №29 по улице Свободы.

Уличный праздник собрал около 50 человек и был посвящен проводам русской зимы. В играх, народных забавах и конкурсах участвовали и дети, и родители. Помогали им аниматоры, ростовые куклы и сказочные персонажи. Как и положено на масленичной неделе, для всех желающих организовали чаепитие с угощениями.

Зинаида Молодцова, жительница дома:

— Я вспоминаю наше детство, нас с улицы домой не дозваться было. Сейчас дети гуляют гораздо меньше. Такие игры, как салки, жмурки, прятки почти позабыты. И когда видишь подобные праздники для детей в своем дворе, то и сама молодеешь.

 Жителям огромного дома удалось договориться и учесть интересы разных возрастов при проведении благоустройства. Для пожилых людей сохранили зеленые зоны, установили лавочки, для детей предусмотрены детская и спортивная площадки с ограждением, автолюбители получили необходимые парковки и заасфальтированный проезд.

  — Раньше не пройти, не проехать было, машины на газонах, все разбито. А сейчас любо-дорого посмотреть. И мы не собираемся останавливаться, у нас еще Карякинский и Волжский парки внимания требуют, — поделилась планами на 2018 гол местная активистка Галина Коробкова.

  В этом году жители Рыбинска определят, какие общественные территории будут благоустроены в первую очередь. Горожане уже отобрали 16 объектов, для которых сейчас архитекторы разрабатывают эскизы. Их обсуждение начнется в Рыбинске с 19 февраля.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы города Рыбинска

 

Предыдущая статьяПредприниматель из Рыбинска поплатится за рекламу пива
Следующая статьяВ рыбинскую колонию пытались передать конфеты с наркотической начинкой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.