Домой Общество Предприниматель из Рыбинска поплатится за рекламу пива

Предприниматель из Рыбинска поплатится за рекламу пива

0

Реклама магазина с алкогольной продукцией появилась вблизи одного из детских садов Рыбинска. Сотрудники УФАС нашли сразу несколько нарушений закона о рекламе. «Малые дозы пива безвредны в любых количествах» — гласил слоган вывески. Однако, он содержал недостоверную информацию. Также рекламный материал сравнивал настроение потребителя «до пива» и «после пива».

— Утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна для здоровья человека, способствует улучшению эмоционального состояния, размещение такой рекламы за пределами стационарного торгового объекта, в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, а также на расстоянии, менее чем 100 м до медицинского учреждения, нарушает требования ряда норм Закона о рекламе: пункта 3 части 1 статьи 21, пункта 1 части 1 статьи 21, части 2. 1 статьи 21, пункта 6 части 1 статьи 21. Согласно карте города на расстоянии 82 метров от магазина находится также и детский сад. Однако, вход в магазин и его реклама находятся в таком положении, что требуемое расстояние соблюдено и воспитанники дошкольного учреждения по пути в сад не сталкиваются с данными рекламными штендерами, — прокомментировал врио руководителя Ярославского УФАС России Иван Геннадьевич Паутов.

Теперь, если вину собственника рекламной вывески докажут, владельцу придется заплатить штраф в размере от 4-х до 20 тысяч рублей и, естественно, убрать ту самую рекламу «безвредного» пива.

Евгения Постовалова по материалам пресс-службы УФАС по Ярославской области

Предыдущая статьяМасленичная неделя: пятница — «Тещины посиделки»
Следующая статьяПодвижные игра в рыбинских дворах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.