Домой Общество Увеличился штраф за незаконную добычу лося

Увеличился штраф за незаконную добычу лося

0

С 12 февраля увеличен размер ущерба, который будут выплачивать браконьеры за незаконную добычу лося. Теперь придется отдать в пользу государства 480 тысяч рублей. Кроме того, нарушителей ждет уголовная ответственность.

– Увеличение ответственности за незаконную добычу природных ресурсов будет способствовать сокращению количества правонарушений, – сказал исполняющий обязанности директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. – На территории региона в усиленном режиме продолжаются мероприятия по пресечению фактов браконьерства, среди которых лидирует незаконная добыча лося. В рейдах вместе с государственными инспекторами департамента участвуют сотрудники правоохранительных органов, штатных егерских служб, охотпользователи и представители общественности. Это повышает эффективность работы.

За прошлый год к уголовной ответственности за незаконную добычу лося в Ярославской области привлечены 15 человек. Возмещен ущерб в бюджеты муниципальных районов в размере 2120000 рублей.

На законную добычу лося в 2018 году в регионе выдано более 2 тысяч разрешений.

Евгения Постовалова по материалам правительства Ярославской области

Предыдущая статьяЗнаете ли вы, кто стал первым почетным гражданином города Рыбинска?
Следующая статьяРыба-ТВ. Выпуск №17

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.