Домой Общество В рыбинскую колонию пытались передать конфеты с наркотической начинкой

В рыбинскую колонию пытались передать конфеты с наркотической начинкой

0

Сотрудники оперативного отдела ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области задержали с поличным курьера, который пытался доставить на заказ карамель с наркотическими веществами внутри отбывающему наказание осужденному.

В исправительную колонию №12 регионального УФСИН прибыл житель Рыбинска, чтобы передать продукты питания для осужденного. При проведении обязательного досмотра предметов передачи, сотрудниками учреждения были обнаружены и изъяты, спрятанные ухищренным способом 5 свертков с веществом, схожим с наркотическим. Проще говоря, наркотики в свертках стали как бы «начинкой» карамели, которые находились в карамели.

Задержанный и изъятые предметы переданы сотрудникам ОП МУ МВД «Рыбинское» для проведения экспертизы и принятия процессуального решения в порядке ст. 144, ст.145 УПК РФ.

Результаты проведенного исследования подтвердили, что содержимое свертков является синтетическим наркотическим веществом, общий вес которого более 1,2 гр.

Как напоминает пресс-служба УФСИН России по Ярославской области, в подобных случаях нарушители могут быть привлечены к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса РФ.

Александр СЫСОЕВ

Фото пресс-службы УФСИН России по Ярославской области

Предыдущая статьяПодвижные игра в рыбинских дворах
Следующая статьяЗнаете ли вы, кто стал первым почетным гражданином города Рыбинска?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.