Домой Общество Жителя Рыбинска осудят за заказ «шпионской» видеокамеры

Жителя Рыбинска осудят за заказ «шпионской» видеокамеры

4

В Рыбинске мог бы развернуться жизненный сюжет по мотивам «Бондианы».  Местный житель готовился к встрече с бывшим начальством и  подошёл к делу ответственно — заказал через интернет-сайт специальный видеорегистратор в форме шариковой ручки. Рыбинец собирался записывать беседу. Получать необычный заказ на почту он пришёл не один: там его ждали сотрудники полиции.

Следствие установило, что в октябре прошлого года 45-летний житель Рыбинска оформил заказ через всемирную паутину на спецоборудование — видеокамеру, встроенную в корпус шариковой ручки. Стоила «шпионская» штучка относительно недорого, всего 339 рублей. Посылка прибыла почтой. В то время, как мужчина собрался забрать её домой, его задержали. Выяснилось, что подозреваемый планировал использовать камеру для записи разговора с бывшим работодателем. Необычный канцтовар изъяли.

Уголовное дело подготовили и передали в суд. Рыбинца обвиняют в покушении на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Ему грозит реальное заключение в колонии на срок до 4 лет.

«Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статьяПодробная программа Масленицы в Рыбинске
Следующая статьяМасленица по-рыбински

4 КОММЕНТАРИИ

  1. ППц……….. Лагерное государство! Я и не знала про то, что диктофон использовать нелья… Шок…

    • «Государство-это есть машина для поддержания господства одного класса над другим»(Ленин). А вы всё живёте иллюзиями.

  2. Это полный трындец. Вместо того шоб бандюков реальных ловить оне нормальных людей сажают. Казлы.

  3. Вот птица дятел! Уже несколько лет подряд в новостях по всей России говорят о таких товарищах, а они все на теже грабли натыкаются. Посадить скорей не посадят, а вот штрафа тыщ 200 могут влепить .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.