Домой Общество «Дёмино» во время марафона будут охранять службы безопасности и полиция

«Дёмино» во время марафона будут охранять службы безопасности и полиция

0

За два соревновательных дня XI Ростех Деминского международного лыжного марафона FIS/Worldloppet центр лыжного спорта под Рыбинском посетят более 10 тысяч человек – болельщики и спортсмены из 21 страны. Обеспечение безопасности – одна из главных задач организационного комитета мероприятия мирового уровня.

Напомним, марафон состоится 3 и 4 марта.

– Плановые мероприятия в рамках своей компетенции будут выполнять оперативные службы города и области – полиция, МЧС, медики, а также поисково-спасательный отряд, добровольные народные дружины, представители казачества, волонтеры, – рассказал заместитель главы администрации города Рыбинска по безопасности Алексей Старухин.

На входе в ЦЛС «Демино» установят специальные рамки металлодетектора. Автомобили предложат оставлять на верхней стоянке. Разместить на ней машины помогут сотрудники ГИБДД и волонтеры. На территории центра будут дежурить сотрудники полиции.

Организаторы убедительно просят владельцев снегоходной техники проявить сознательность и воздержаться от поездок по трассам марафона не только в дни проведения соревнований, но и накануне. Это необходимо, чтобы избежать травм на лыжне в результате столкновения атлета с транспортным средством, сохранить укатанную спецтехникой трассу, уберечь лыжников от травмоопасных падений. До 5 марта территорию будут патрулировать сотрудники полиции и службы безопасности.

Читайте также: В Дёмино пройдёт беби-марафон

«Рыбинская неделя» по информации портала органов государственной власти ЯО

Предыдущая статьяМосква и Ярославская область встретятся на ринге в Рыбинске
Следующая статьяЖители Рыбинска сдают ГТО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.