Домой Общество Всероссийский турнир по домино впервые пройдёт в Рыбинске

Всероссийский турнир по домино впервые пройдёт в Рыбинске

0

Команды Рыбинска сыграют в домино 23 февраля в рамках Первого межмуниципального любительского турнира, посвященного Дню защитников Отечества. Среди других желающих забить рыбу будет и сборная журналистов городских СМИ.

Первый Российский Рейтинговый турнир по домино, посвященный мужскому празднику, стартует под брендом «Забей рыбу!» в 11-00 в кафе «Муза» . Цель соревнований — развитие и популяризация игры в Российской Федерации. На любительском турнире пройдёт отбор кандидатов в профессиональную команду. Подробнее узнать об условиях участия и предварительно зарегистрироваться можно по телефонам 89100781914 и 89611625559.

Соревнования проведут в индивидуальном зачете по международным правилам. Турниры организовывает Российская Федерация Домино, руководит которой генерал в отставке Борис Борзов – чемпион, победитель и призёр многих соревнований по игре в домино, судья международной категории по пожарно-прикладному спорту.

— В этом году в России пройдут пять рейтинговых (индивидуальных) турниров по домино, — говорит Борис Борзов, —  Три турнира состоятся как обычно в Москве, один во Владимире и один – первый – в Рыбинске. Ярославская региональная Федерация Домино, которая зарегистрирована в Рыбинском районе, выиграла  тендер на право проведения Первого всероссийского рейтингового турнира. Ярославская Федерация создана только в прошлом году, а провела уже четыре турнира на своей земле.

Бренд  «Забей рыбу!» активно популяризируется региональной федерацией домино как часть бренда Рыбинска по рыбной тематике. Следующим шагом к продвижению идеи может стать открытый чемпионат области. Об этом предварительно договорились с департаментом туризма правительства Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЭскизы благоустройства территорий в Рыбинске
Следующая статьяВ Рыбинске отпразднуют День защитника Отечества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.