Домой Общество Жители Рыбинска сдают ГТО

Жители Рыбинска сдают ГТО

0

130 рыбинцев старше 18-ти лет вышли 16-го февраля в парк на проспекте генерала Батова, чтобы сдать норматив ГТО «Бег на лыжах». Спортсмены покоряли трассу около 3-х часов, а самым возрастным участником оказался 79-летний Николай Симонов.

В данном мероприятии принял участие и глава города Денис Добряков, который, признавшись, что за всю зиму встал на лыжи во второй раз, сказал, что может сдать нормативы, соответствующие его возрасту.

  — В моем случае комплекс ГТО – это возможность выйти из кабинета, вспомнить, что был спортсменом, заниматься собственным здоровьем, получать заряд бодрости. Надо всегда быть в движении – и мысли, и тела. Занимайтесь физкультурой и получайте от этого удовольствие, — пожелал Денис Добряков.

В Рыбинске множество спортивных объектов сейчас находятся в состоянии, требующем улучшения. Горожане хотят заниматься спортом, причем не только летом, но и зимой. Одним из самых любимых и доступных мест для зимних прогулок на лыжах для людей самого разного возраста много лет остается парк на проспекте Генерала Батова. Освещение здесь установили в декабре 2017 года.

  — Все, кто хочет присоединиться к всероссийскому движению, могут прийти, потренироваться в сдаче сезонного норматива и обратиться в Центр тестирования, чтобы попробовать сдать комплекс нормативов и получить свой значок – знак отличия сторонника здорового образа жизни и дружбы с физкультурой, — рассказал Дмитрий Ненахов, главный специалист департамента по физической культуре и спорту и молодежной политике.

Центр тестирования ГТО расположен на базе МУ СШОР №2 им. А.Р. Елфимова по адресу: пр. Серова, 21а. Центр осуществляет прием нормативов у граждан в возрасте от 18 лет и старше, годных по состоянию здоровья. Сдать комплекс ГТО и получить знак отличия могут все желающие.

По вопросу участия в конкретном мероприятии или за консультацией по сдаче всего комплекса ГТО обращаться в цент тестирования ВФСК ГТО по телефону (4855) 55-56-01, +7-910-810-76-11 (Администратор центра Сарвилова Ирина Александровна).

Евгения Постовалова по материалам пресс-службы администрации

Предыдущая статья«Дёмино» во время марафона будут охранять службы безопасности и полиция
Следующая статьяВ Рыбинске сбили пешехода

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.