Домой ЖКХ Какие из УК Рыбинска работают лучше всего?

Какие из УК Рыбинска работают лучше всего?

0

Подведены итоги работы управляющих компаний Рыбинска за второе полугодие 2017 года. Из 22 компаний 18 справились со своей задачей, а 4 нет.

Критерии, по которым оценивалось качество работы УК: обеспечение содержания и ремонта дома, придомовой территории,  работа с собственниками и нанимателями помещений, арендаторами, ресурсоснабжающими и подрядными организациям, финансово-экономические показатели и профподготовка специалистов УК. По критериям начислялись определенные баллы, которые в сумме показали, кто из обслуживающих компаний справился со своей задачей лучше всего, а кто не смог.

Информацию о проделанной работе предоставляли не только «управляшки». Сведения на них были собраны из департамента государственного жилищного надзора Ярославской области, департамента ЖКХ и комитет общественного самоуправления.

В итоге лучше всех со своей работой справились «ЖКУ-Сатурн» (34,80),  «Мир» (34,60) и «Волжский» (34,30).  А вот аутсайдерами стали «РыбинскЪ», «Строй-град», «РКХ», «Рыбная слобода».

— Оценка работы УК производится дважды в год и должна сориентировать собственников помещений в домах в вопросе выбора управляющей компании, заключении или продлении договора управления МКД. Кроме того, она стимулирует управляющие компании повышать качество оказываемых услуг, — пояснила секретарь комиссии Виктория Брядова. 

Евгения Постовалова по материалам пресс-службы администрации

Предыдущая статьяДачную амнистию могут продлить ещё на два года
Следующая статьяВ Рыбинском районе мужчину избили палкой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.