Домой Общество МЧС предупреждает об аномально холодной погоде

МЧС предупреждает об аномально холодной погоде

0

С 22 февраля и до конца месяца в Ярославской области ожидается сильное и стремительное похолодание. Температура воздуха будет ниже среднего на 9-17 градусов.

Предстоящей ночью синоптики прогнозируют  -20, -25,  а завтра днем -12,  -17 градусов. В праздник, 23 числа  ночная температура достигнет -24, -29,  днем чтуь потеплеет до -13,  -18. 24 февраля в ночное время будет уже  -25, -30,  а днем -17,  -22 градуса.

26 числа пока считают самым морозным: ночью может быть до -30, -35,  днем до -20,  -25.

Специалисты МЧС напоминают, что радикально низкие показатели температуры воздуха могут стать причиной различных происшествий: увеличения количества пожаров в жилом секторе, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения, которые могут быть обусловлены нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Повышается риск возникновения аварий, связанных с нарушениями  коммунальных систем жизнеобеспечения населения, сбоев в работе транспорта. Жителей региона просят не покидать тёплых помещений без необходимости, чтобы избежать переохлаждения и обморожения.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе мужчину избили палкой
Следующая статьяБюджетники из Рыбинска станут больше зарабатывать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.