Домой ЖКХ Дорожные службы Рыбинска продолжают избавляться от снега

Дорожные службы Рыбинска продолжают избавляться от снега

0

С дорог Рыбинска продолжают убирать снег. Подрядчики очищают улицы и каждый день вывозят по 1200-1500 кубометров осадков на полигон. 

В центре работы практически завершили. Общие объёмы — 10 тысяч в неделю и около 80 тысяч кубометров за месяц. В первую очередь освобождают от снега путепроводы, мосты и виадуки. Осадки с них необходимо убирать после каждой расчистки. Спецтехника прошла в микрорайонах Мариевка и Полиграф, Скоморохова Гора — улицы Моторостроителей.

— Мы не снижаем темпы уборки. Сейчас выходим на второстепенные дороги в старом центре, которые из двухполосных за период снегопада превратились в однополосные, — рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Котов. – Подрядные организации переведены на круглосуточный режим работы, задействована вся техника предприятий.

Накануне подрядная организация работала на путепроводе в районе улиц Герцена и М. Горького. Далее дорожные службы должны выйти в районы улиц Ворошилова, Черепанова, 9 Мая и проспекта Революции.

Помимо вывоза Управление городского хозяйства активно использует спецтехнику для переброски снега.

— Перебросчик удобно применять на закругленных участках дороги, виражах. Снег перебрасывается за границу дороги, где нет тротуаров, зеленых насаждений, строений, — пояснил Игорь Котов.

Избавиться от лишних осадков на территории города дорожникам поручили до наступления оттепели, чтобы они не стали причиной подтопления весной.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации города

Предыдущая статьяКосмонавт из Рыбинска Алексей Овчинин вновь отправится в космос
Следующая статьяШкольники в Рыбинске не будут учиться из-за морозов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.