Домой Общество Летом начнутся регулярные перелёты из Ярославской области за рубеж

Летом начнутся регулярные перелёты из Ярославской области за рубеж

0

В Туношне готовятся выполнять международные пассажирские авиарейсы. Сейчас в финальной стадии находится сборка металлоконструкций основания международного сектора аэропорта. В будущем терминале будет осуществляться пограничный контроль граждан, пересекающих границу Российской Федерации.

– В ближайшие дни начнется монтаж блоков стеновых панелей, кровли, – сообщил генеральный директор Ярославского аэропорта Анатолий Козлов. – Параллельно ведутся работы по организации зоны таможенного контроля зала прилета и дополнительных производственных помещений, которые необходимы для полноценной работы государственных контрольных органов. К вопросу готовности аэропорта к приему и отправке первого международного пассажирского авиарейса, который намечен к выполнению 2 июня из Ярославского аэропорта в Турцию, мы относимся очень ответственно. У нас нет права немного опоздать. По данному направлению мы регулярно взаимодействуем с Правительством Ярославской области, которое держит вопрос на контроле, информируем о ходе работ.

В апреле из ярославского аэропорта полетят самолёты в Казань. Назначена и компания-перевозчик: «ЮВТ-Аэро» два раза в неделю будет курсировать в столицу Татарстана на CRJ-200. Маршрут включили в перечень субсидируемых в 2018 году и будут софинансировать за счет средств федерального бюджета, Республики Татарстан и нашего региона. Ожидается, что в начале весны начнётся продажа билетов по данному направлению. А в мае этого года прибывающий из Казани самолет будет выполнять дополнительные авиарейсы из Ярославля в Калининград.

В направлениях Анапа, Сочи, Симферополь изменений в расписании не предвидится. Сейчас руководство ведет переговоры с пулом авиакомпаний, которым предлагается расширить географию полетов из Ярославского аэропорта. Предварительно договорились с авиакомпанией «Армения» о рейсах в Ереван, «Уральскими авиалиниями» о рейсах в направлении Средней Азии. В ближайшее время намечены переговоры с авиакомпанией «Джорджиан Эйрвейз» о рейсах в Грузию в летний сезон 2018 года. Получив рекомендации Росавиации, в скором времени Туношна постарается заключить  соглашения об авиарейсах в Хельсинки, Ригу, Германию, подчеркнул Анатолий Козлов.

Услугами Ярославского аэропорта в 2017 году воспользовались почти 24 тысячи человек, что на 48 процентов больше, чем в 2016-м.

«Рыбинская неделя» по информации портала органов государственной власти ЯО

Фото: news.yartpp.ru

Предыдущая статьяРасписание работы отделений Почты России в праздники
Следующая статьяМАЛЕНЬКОМУ БОГДАНУ НУЖНА ПОМОЩЬ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.