Домой Общество 10 участков под строительство получили семьи Рыбинского района

10 участков под строительство получили семьи Рыбинского района

0

Документы на право владения земельными участками получили ещё несколько рыбинских семей. Теперь они смогут построить на них дома.

В Ярославской области многодетные  и другие льготные категории бесплатно получили в собственность 3510 земельных участков. Ожидают предоставления земли 3324 гражданина, из них 2663 – из семей с тремя и более детьми.

По инициативе губернатора Дмитрия Миронова внесены поправки в областной закон, позволяющий выделять землю многодетным семьям в аренду без торгов. В рамках нововведения участки получили более 180 таких семей.

– Поддержка многодетных семей – одна из приоритетных задач, поставленных главой государства Владимиром Путиным, – отметил заместитель председателя Правительства Роман Колесов. – Очень важно, чтобы мера поддержки по предоставлению земельных участков многодетным семьям оказывалась своевременно. По поручению губернатора Дмитрия Миронова активизирована работа по ликвидации очереди на бесплатное предоставление в собственность участков и формированию их для передачи отдельным категориям граждан.

Семьи могут самостоятельно подобрать необходимый им земельный участок в любом муниципальном образовании региона из перечня, подготовленного профильными структурами. Его размещают для общего доступа на Геопортале региона.

Людмила Ершова, по информации портала органов государственной власти ЯО

Предыдущая статья5 человек пострадали в ДТП в Рыбинске 23-го февраля
Следующая статьяВ Рыбинске сгорел расселенный дом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.