Домой Общество В добрый путь

В добрый путь

0

Сегодня, 26 февраля, водителям ГУ ЯО «Северный водоканал» вручены ключи от 12 новых автомашин. Такое массовое обновление техники произошло на базирующемся в Рыбинске предприятии коммунального назначения впервые за долгие годы его существования.

Шесть автомобилей УАЗ приобретены для обслуживания подразделений ГУ «Северный водоканал» в удаленных районах – Мышкинском, Угличском и Пошехонском. Четыре легковых автомобиля Шевроле Нива заменяют изношенные машины для обслуживания Центральной лаборатории, лаборатории промышленных стоков, аварийно-диспетчерской службы и энергомеханического отдела, что позволит, в частности, оперативнее брать пробы воды в отдаленных районах, контролировать ее качество. Для представительских целей и  оперативного решения производственных вопросов предназначены два новых Рено Логан.

Алексей Рябченков, заместитель главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству:

–  Плановая замена техники призвана способствовать совершенствованию материальной базы предприятия и снижению там производственных затрат.

Водители рассуждают на счет новых автомобилей просто.

– Я двадцать третий год в коммунальной службе. И так выходило, что получал старые машины.  Видимо, в качестве поощрения за многолетнюю работу мне сегодня дали новую машину, – водитель  Мышкинского подразделения «Северного водоканала» Алексей Тихомиров по-настоящему счастлив.

Как и другие счастливчики, он получил ключи от новой машины из рук генерального директора предприятия Сергея Ивенкова.

Сергей Петрович отметил, что это только первая часть программы технического перевооружения автоцеха «Северного водоканала». В ближайшем будущем будет закуплена землеройная техника, машины аварийно-технического назначения и спецтехника – илососы.

Александр АЛЕКСЕЕВ

Фото автора

Предыдущая статьяКроме спорта: чем порадуют гостей в Дёмино
Следующая статьяВ регионе объявили конкурс «Здесь нам жить!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.