Домой Общество В регионе объявили конкурс «Здесь нам жить!»

В регионе объявили конкурс «Здесь нам жить!»

0

С первого марта начинается приём заявок на «коммунальный» конкурс. Он проводится в регионе второй раз и станет доступен каждому россиянину. Школьники, студенты и специалисты, которым небезразлична сфера ЖКХ и благоустройства, представят проекты улучшения городской среды.

В этом году Министерство образования и науки РФ решило присвоить конкурсу статус всероссийского. Померяться дизайн-мыслями в конкурсе могут учащиеся школ и профессиональных образовательных учреждений, организаций дополнительного образования из всех регионов страны.

Конкурс учредили департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов и департамент образования Ярославской области. Он популяризирует и повышает привлекательность профессий сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также привлекает школьников к участию в проектах формирования комфортной городской среды.

– Одним из ключевых направлений, требующих максимально тесного взаимодействия между жителями и местной властью, является благоустройство. Об этом неоднократно говорил Президент России Владимир Путин, – сказал исполняющий обязанности директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Сергей Колесников. – В настоящее время в Ярославской области ведется активная работа в направлении формирования современной среды для жизни и воспитания бережного отношения к общему имуществу. Мы надеемся воплотить лучшие идеи в реальных проектах.

От учащихся ждут работы по пяти номинациям: социальная инициатива, социальный проект, художественная публицистика, видеоролик, плакаты. Юные активисты могут рассказать о благоустройстве школьных дворов, подъездов и о людях, которые трудятся в сфере ЖКХ.

Прием заявок и конкурсных работ — до 10 апреля. Финал и награждение победителей проведут 11 мая в Ростовском колледже отраслевых технологий.

Людмила Ершова

Фото: architime.ru

Предыдущая статьяВ добрый путь
Следующая статьяЖительница Рыбинска пострадала при резком торможении автобуса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.