Домой Общество На лыжный марафон в Дёмино приедут олимпийские чемпионы и Тина Канделаки

На лыжный марафон в Дёмино приедут олимпийские чемпионы и Тина Канделаки

0

3 марта на старт 50-километровой гонки выйдут более 2000 участников. В состав группы спортсменов войдут олимпийские чемпионы и сильнейшие лыжники Кубка марафонов FIS Worldloppet. Ожидается, что на сцене марафона появятся Дмитрий Миронов, исполнительный директор Worldloppet Эпп Паал и известная телеведущая Тина Канделаки.

Свое участие в XI традиционном Ростех Деминском марафоне FIS/Worldloppet подтвердили олимпийские чемпионы Никита Крюков и Евгений Дементьев. Золотой спринтер Ванкувера, серебряный призер Олимпиады в Сочи, чемпион мира-2017 Никита Крюков уже выходил на старт Деминского марафона в 2010 и 2012 годах, занимал третье место на рыбинском этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Олимпийский чемпион 2006 года по дуатлону Евгений Дементьев был в Дёмино в 2015 году и доли секунды проиграл победителю Сергею Турышеву. Но уже на следующий год Евгений Дементьев не только выиграл марафон, но и установил рекорд деминской трассы: 50 километров он пробежал за 1 час 45 минут. Этот результат пока не превзойден. Из корейского Пхёнчхана в Рыбинск приедет участник Игр Андрей Мельниченко.

Деминский лыжный марафон в этом году впервые вступил в престижный Кубок марафонов FIS Worldloppet. Поэтому российским спортсменам будут противостоять сильнейшие лыжники сборных мира, которые входят в красную группу лидеров Кубка. Снова приедет бронзовый призер Солт-Лейк-Сити и большой друг марафона, чемпионка мира по ски-альпинизму Наташа Леонарди-Кортези.

Посоревнуется на рыбинской трассе двукратная чемпионка мира по зимнему триатлону Юлия Сурикова. О своем участии сообщили ещё 76 мастеров Worldloppet.

Почетными гостями Ростех Деминского лыжного марафона станут четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, трехкратный призер Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира Александр Завьялов. На церемонии открытия марафона с приветственным словом выступят губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, исполнительный директор Worldloppet Эпп Паал и телеведущая Тина Канделаки.

Читайте также: Кроме спорта. Чем порадуют гостей в Дёмино

Людмила Ершова

Предыдущая статьяРекреация в школе №32 в Рыбинске
Следующая статьяПОРА ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.