Домой Общество В Рыбинске провели вторую встречу из цикла «Хорошо дома»

В Рыбинске провели вторую встречу из цикла «Хорошо дома»

0

Может ли стать влюблённость первым шагом к браку? А когда возникает такое сложное чувство, как любовь? В галерее Спасо-Преображенского Собора для разговора на эту тему встретились горожане, настоятель Успенского храма города Пошехонье иерей Евгений Мозяков и педагог-психолог центра «Наставник» Елена Петрова. 

О том, что должно становиться фундаментом прочных отношений между мужчиной и женщиной, размышляли приглашённые эксперты и гости встречи. Высказывались не только взрослые, но и подрастающее поколение. Удалось прийти к общему знаменателю: основой долгих и крепких семей большинство считает ответственность за близкого человека. А ещё терпение и сострадание. 

— Главное в браке — это жалость друг к другуКогда супруги думают друг о друге, переживаюткак их вторая половинка справляется с трудностями и невзгодами? Может показаться банальным, но когда ты думаешь: а покушала ли сегодня в обед твоя половинка? – в этом и есть суть настоящих отношений. А они не появляются сразу – это результат долгого и кропотливого труда, может пройти не один год до того, как муж с женой дойдут до этого понимания и до этого уровня заботы.  

Беседа проходила в формате уже привычного диалога, но на этот раз организаторы внесли «изюминку» — интерактивные отступления. Узнать мнение подростков и детей на тему любви и влюбленности, услышать слова авторитетных горожан, а также ответить на вопросы, прозвучавшие с экрана, смогли все собравшиеся. Психолог проанализировала озвученные версии: по ним можно определить, что чем старше человек, тем он меньше путается в этих двух понятиях — любовь и влюбленность.  По мнению Елены, подростки уделяют чувствам большее внимание в отношениях, а также считают, что настоящая, крепкая любовь может появиться уже в первые встречи. А это, чаще всего, именно влюблённость, которая проходит и не во что иное после не трансформируется. Поэтому люди отталкивают друг друга и их пути расходятся.

Участники встречи «Хорошо дома» по окончании обсуждения посмотрели короткометражный фильм-участник фестиваля «Свет Миру».  

Людмила Ершова

Фото: Рыбинская епархия

 

Предыдущая статьяДарья Волосевич из Углича прошла слепые прослушивания в шоу «Голос. Дети-5»
Следующая статьяРыбинские театры получат финансы для развития

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.