Домой Общество Главные парки Рыбинска обрели лицо

Главные парки Рыбинска обрели лицо

0

В Рыбинске вовсю продолжаются обсуждения эскизов благоустройства территорий по программе «Решаем вместе». Местные жители утвердили проекты реконструкции Карякинского и Волжского парков.

— Проектом предусмотрены восстановление дорожек, освещение, обустройство газонов, цветников, установка скамей и урн, детской и спортивной площадок. На месте бывшей балюстрады предлагается разместить кафе в духе паркового павильона с террасой и эстрадой. Здесь можно будет проводить музыкальные и литературные вечера летом и устраивать каток зимой, — рассказала о проекте Волжского парка директор департамента архитектуры  и градостроительства Любовь Тихонова.


С Карякинским парком дело обстоит сложнее, т.к. он является природным памятником федерального значения. Получается, что для проведения каких-либо работ необходимо согласование свыше и благоустройство может продлиться не один год.

— Проект дорогостоящий, потребует нескольких лет реставрации и дополнительного финансирования. Но если нам удастся всем вместе восстановить и благоустроить Карякинский парк, – это будет большой общей победой. Мы ищем возможности для попадания в федеральные программы, надеемся на помощь депутатов в этом вопросе. Если жители выберут этот парк для благоустройства, мы сможем заказать в этом году проектно-сметную документацию, — заверил жителей Алексей Рябченков.

Также рыбинцев волнует, что рядом с одним из главных парков города находится поликлиника тубдиспансера.

По результатам обсуждений жители утвердили оба объекта для дальнейшего участия в отборе по проекту «Решаем вместе!». Итоговое голосование состоится 18 марта.

Евгения Постовалова по материалам пресс-службы администрации

Предыдущая статьяЭпидемия ОРВИ и гриппа в Рыбинске
Следующая статьяНа дне Рыбинского водохранилища найден винный погреб Мусиных-Пушкиных

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.