Домой История Рыбинцы отмечены наградами Российской Ассоциации Героев

Рыбинцы отмечены наградами Российской Ассоциации Героев

0

1 марта в рамках проведения в Ярославской области Всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества» глава Рыбинска Денис Добряков и руководитель общественной приемной губернатора Ярославской области в Рыбинске, председатель общественной организации «Союз Чернобыль города Рыбинска» Александр Мышкарев награждены грамотами Российской Ассоциации Героев.

Так отмечена их работа по героико-патриотическому воспитанию молодежи и вклад в решение вопросов по сохранению памяти о ветеранах – участниках Великой Отечественной войны. Подписал грамоты Герой Российской Федерации, генерал — полковник Владимир Шаманов – в прошлом командующий западным направлением Объединённой группировки федеральных сил на Северном Кавказе, освободившей Ачхой-Мартановский и Урус-Мартановский районы Чечни и принимавшей участие в освобождении Грозного в 1999 году, а затем командующий Воздушно-десантными войсками. В настоящее время Владимир Анатольевич является председателем Комитета по обороне Госдумы РФ и президентом общественной организации, объединяющей в своих рядах Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы.

Российская Ассоциация Героев имеет представительства в 55 регионах России. Ярославское региональное отделение сейчас возглавляет Герой Российской Федерации Алексей Чагин.

1 марта в рамках «Вахты Героев Отечества», которая в Ярославской области прошла в третий раз, в нашем регионе побывала делегация в составе 16 Героев Российской Федерации и двух Героев Советского Союза. В организованной правительством Ярославской области встрече с ними приняли участие глава Рыбинска Денис Добряков и руководитель губернаторской общественной приемной в Рыбинске Александр Мышкарев. Именно тогда им и были вручены грамоты Российской Ассоциации Героев.

В рамках «Вахты Героев Отечества» в минувший четверг в Рыбинск приехали Герои России Геворк Исаханян, Александр Черепанов и Михаил Ланцев – помощник губернатора Ярославской области по военно-патриотической работе. Они приняли участие в мемориальных мероприятиях, посвященных памяти наших земляков Романа Судакова и Станислава Грудинского, погибших в Чеченской Республике при выполнении воинского долга в составе 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ. После возложения цветов к могилам рыбинских десантников Герои России провели встречи в школах №23 и №17, а также пообщались с учащимися промышленно–экономического колледжа.

 

Александр СЫСОЕВ

Фото предоставлены Александром Мышкаревым

Предыдущая статьяМаленькому Богдану нужна помощь
Следующая статьяЗнаете ли вы, почему Переборы так называются?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.