Домой Культура Достойная «ПозициЯ» журналиста «Рыбинской недели»

Достойная «ПозициЯ» журналиста «Рыбинской недели»

0

Вчера, 3 марта, ярким во всех отношениях финалом проходившего в Ярославле первого межрегионального молодежного медиафорума «LikeMedia» стало вручение в развлекательном комплексе «Горка-Холл» медиапремии «ПозициЯ» за 2017 год лучшим журналистам ярославского региона. В числе лауреатов – журналист «Рыбинской недели» Александр Сысоев.

Региональный творческий журналистский конкурс «ПозициЯ» проведен уже в пятый раз.

– Конкурс «ПозициЯ» с каждым годом становится все популярнее, число его участников постоянно растет, – сказала начальник управления массовых коммуникаций Правительства Ярославской области Ирина Ануфриева. – В этом году от СМИ региона поступило рекордное количество заявок – 177.

Победителей и призеров, представляющих телевидение, радиовещание, печатные и электронные СМИ,  определяли в 12 номинациях. Дипломы лауреатам подписаны губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым.

Журналист газеты «Рыбинская неделя» Александр Сысоев занял 2-е место в номинации «Лучшая аналитическая статья» за материал «Гроза над «Раскатом», где детально показаны причины кризисной ситуации на Рыбинском заводе асфальтовых дорожных катков «Раскат» и направление выхода предприятия из кризиса.

Почетную миссию по вручению дипломов и памятных призов лауреатам в этой номинации выполнил руководитель регионального исполкома ОНФ в Ярославской области Игорь Ямщиков:

– Для меня лично это был, может и не новый, но очень ответственный и волнительный опыт работы в профессиональном жюри конкурса региональных СМИ. Я переборол все личные симпатии, творческие корпоративные пристрастия и честно ставил заслуженные баллы. Поздравляю победителей и дипломантов, – отметил Игорь Алексеевич.

Организатором регионального творческого журналистского конкурса «ПозициЯ» традиционно является управление массовых коммуникаций Правительства Ярославской области. Цель конкурса – популяризация идей развития гражданского общества, общечеловеческих, семейных, гуманистических ценностей, вовлечение граждан в управление делами местного сообщества. За 5 лет его проведения  подано около 700 заявок на участие в этом состязании.

Александр АЛЕКСЕЕВ

Фото с подведения итогов конкурса «ПозициЯ – 2017»

Предыдущая статьяДеминский марафон. Как это было.
Следующая статьяГерои и героини Деминского лыжного марафона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.