Домой Общество Рыбинские школьники опробовали себя в биатлоне

Рыбинские школьники опробовали себя в биатлоне

0

В Рыбинске на базе школы №11 состоялись соревнования по биатлону «От медали спортивной к медали боевой». В гонке сражались ученики школ №5, 6, 11, 12, 20, 35, две команды кадетской школы-интерната №2.

Как и в большом спорте школьников ждали трасса и мишени. Правда, в гораздо меньшем масштабов. Круг — 1,5 километра, расстояние до мишени — 10 метров вместо 50, штрафной круг — 30 метров, а не 150. Также в облегченной версии юных спортсменов ждала всего одна мишень вместо пяти. Это условия одного этапа, который проходил участник. В каждой же команде было по 5 спортсменов.

Первое место на соревнованиях заняли ученики школы №20.

— Начальные этапы, как в любом виде спорта, очень важны, здесь отбираются молодые кадры. Вот на таких школьных соревнованиях, в турнирах дворовых командах  и рождаются будущие спортивные звездочки.  Мы планируем серьезно развивать биатлонное направление в Рыбинске на базе СШОР №4. Все условия для успешной и результативной работы есть, — рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Леонид Воронцов.

Валентина Гундерина, фото пресс-службы администрации

Предыдущая статьяДома на Щепкина проверят
Следующая статьяЦветы для милых дам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.