Домой Общество В Рыбинске открылся бесплатный центр развития для детей

В Рыбинске открылся бесплатный центр развития для детей

0

Совсем недавно в нашем городе открылась студия развития и творчества «Три дельфина», где детки занимаются по специально разработанной авторской методике. В Рыбинске занятия будут проводиться бесплатно в рамках социального проекта. Возраст детей, на которых ориентирована данная программа, варьируется от 3 до 6 лет.

— Мы принимаем всех желающих, но в приоритете многодетные и нуждающиеся семьи,- рассказала социальный педагог Надежда Денисова.

Занятия начались с февраля, и пока дети ходят в одну группу. В последствии ребят распределят по двум возрастам: 3-4 года и от 4-6 лет. В каждой группе будет заниматься ориентировочно 10 человек. Приходя сюда, маленькие гости смогут научиться лепить, делать аппликации, рисовать, работать с пластиком.

— Занятия построены так, чтобы во время творчества у детей формировался мыслительный процесс через вовлечение памяти, внимания и сенсорную деятельность. Кроме того, во время совместного чтения сказок и обсуждения поведения различных персонажей с позиции «хорошо» или «плохо», у детей формируются коммуникативные навыки и умение излагать свои мысли, — объяснила Надежда Денисова.

Занятия проходят два раза в неделю по понедельникам и средам с 17.00 до 18.00 в здании епархиального управления по адресу ул. Крестовая, д.7 на втором этаже. Для записи можно позвонить по телефону педагога 8-996-927-85-79 (Надежда Денисова) или же прийти на занятия лично по указанному адресу.

Анна Митряшова

Предыдущая статьяРыбинская ГЭС сменила режим сброса воды
Следующая статьяНА РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ВЫДЕЛЯТ 148 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.