Домой Общество В Рыбинске прошел рейд по местам несанкционированной уличной торговли

В Рыбинске прошел рейд по местам несанкционированной уличной торговли

0

Вчера в ходе очередного рейда специалисты отдела потребительского рынка товаров и услуг совместно с сотрудниками полиции посетили два городских рынка, возле которых возникают самовольные торговые ряды. Цель проверок — ликвидировать стихийные торговые развалы и организовать мелкорозничную торговлю в установленных местах в соответствии с правилами торговли.

При торговле в неустановленных местах грубо нарушаются санитарные нормы. Зачастую в неустановленных местах торговля осуществляется с ящиков, картонных коробок, прямо с земли.

— Продукция, реализуемая в таких точках, не проходит санветэкспертизу. Это тоже опасно для жизни и здоровья потенциальных покупателей, — подчеркнула и.о начальника отдела потребительского рынка товаров и услуг Лариса Белова. – А торговля консервированной продукцией собственного изготовления категорически запрещена.

В прошлом году за нарушение правил торговли к административной ответственности было привлечено 64 человека. С начала 2018 года составлено 10 административных протоколов. При первичном составлении протокола за несанкционированную торговлю применяется наказание в виде предупреждения. При повторном совершении правонарушения нарушителя ждет штраф от 3000 до 5000 рублей.

В Рыбинске имеются все условия для осуществления торговой деятельности на законных основаниях. Предоставляются социальные торговые места по льготной стоимости на ярмарках. Стоимость аренды одного места – от 25 до 40 рублей. Такие места оборудованы на Мытном дворе, (ул. Крестовая, 12), Центральном рынке (ул. Луначарского, 16), на рынке на ул. 9 Мая, на улице Юбилейная, 47 в Мариевке, в Переборах на улице 50 лет Октября, 31, в микрорайоне Волжский на улице Черняховского, 31, а также на ярмарках в районе улиц Плеханова/Черкасова и у ТРЦ «Виконда».

Наталия Колесова по материалам пресс-службы администрации г. Рыбинска

Предыдущая статьяПри крушении Ан-26 в Сирии при исполнении воинского долга погиб житель Тутаева
Следующая статьяВ Рыбинской больнице прививки детям теперь будут делать чаще и быстрее

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.