Домой Здоровье В Рыбинской больнице прививки детям теперь будут делать чаще и быстрее

В Рыбинской больнице прививки детям теперь будут делать чаще и быстрее

0

Оказание услуг в третьей городской больнице города Рыбинска вышло на новый уровень. Учреждение включилось в федеральную программу «Бережливая поликлиника». И первый шаг – оптимизация работы кабинета вакцинопрофилактики в педиатрическом отделении.

Уже проведены монтажные работы, реорганизован и адаптирован к функционированию в других условиях склад иммунобиологических препаратов, персонал обучен трудиться в них. Теперь прививки и уколы в больнице будут делать не два, а четыре раза в неделю.

– Если раньше мамы с детьми тратили на вакцинацию, включая и регистратуру, и взаимодействие с педиатром, более двух часов, то теперь это время сократилось в 2,5 раза. Мы это воспринимаем как позитивный прорыв, – сказал главный врач городской больницы №3 Павел Ширманов.

Кроме того, в рамках бережливого производства медики разделили потоки организованных и неорганизованных детей. Исключили при проведении прививок посещение регистратуры, внедрили электронный документооборот. Это положительно сказалось на качестве оказываемых медицинских услуг и позволило облегчить работу персонала. Следующим этапом станет оптимизация услуг в клинической лаборатории.

В 2018 году еще 35 больниц региона перейдут на работу по проекту «Бережливая поликлиника».

Наталия Колесова по материалам портала органов государственной власти ЯО

Предыдущая статьяВ Рыбинске прошел рейд по местам несанкционированной уличной торговли
Следующая статья№9 (495)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.