Домой Общество За селфи на выборах можно получить призы — айфоны, велосипеды и билеты...

За селфи на выборах можно получить призы — айфоны, велосипеды и билеты в кино

0

В Ярославской области в преддверии выборов запускается новый социальный конкурс в сети под названием «Ярголосовач». Одно из его условий — участникам необходимо сделать фото на избирательном участке. Главное – подойти к процессу оригинально.

Организатором сетевого флешмоба выступает движение «ЯрГражданин». Акцию поддерживает и региональный союз студентов.

 — Выборы президента – это отличный шанс для того, чтобы продемонстрировать свою гражданскую позицию, повлиять на будущее всей страны и принять на себя ответственность за дальнейшее её развитие, — говорит председатель координационного совета ЯОМОО «Союз студентов» Анастасия Куликова. – С помощью конкурса «Ярголосовач» мы привлечем внимание к выборам и сделаем их более ориентированными на молодежь. 

Как отмечает руководитель общественной организации «ЯрГражданин» Анна Попова, метод продвижения конкурса через социальные сети поможет повысить гражданскую ответственность и самосознание молодых людей.

Более старшее поколение и так традиционно хорошо ходит на выборы, и голосует за своих кандидатов, — говорит она. – Мы хотим, чтобы и молодежь не оставалась в стороне от главного политического события в жизни страны. Для того, чтобы привлечь молодых людей на участки, и был придуман конкурс «Ярголосовач». Его главная идея — показать, что выборы — это модно и интересно. 

Для победы в конкурсе нужен творческий подход и поддержка друзей. Участвовать в нем может любой житель области, кому уже исполнилось 18 лет.

В единый день голосования, 18 марта, нужно прийти на избирательный участок, найти там волонтера с «инста рамкой», на которой написано «Ярголосовач», сделать фото и выложить его в социальные сети Вконтакте или Instagram с хэштэгами #фотоконкурс  #Ярголосовач и хештэгом своего города.

Все фото автоматически аккумулируются на информационном портале yargolosovach.ru. Здесь же можно ознакомиться со всеми правилами участия в конкурсе. Дальше дело остается за малым – рассказать друзьям и призвать их помочь «лайком».

Победители конкурса, набравшие больше всего голосов, получат ценные призы — смартфоны Iphone X, планшеты Ipad air , велосипеды и несколько тысяч билетов в кино. Конкурс будет проходить в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, Угличе, Ростове и Тутаеве.

Организаторы предупреждают: того, кого поймают на накрутке лайков, из участия в конкурсе исключат. Поэтому за чистотой голосования будут следить очень пристально

18 марта на избирательных участках, адреса которых можно будет уточнить на сайте «Ярголосовач», призывают как фотографироваться одному, так и с друзьями или семьей, обыгрывать известные сюжеты или даже признаваться в любви – оригинальность идеи, нестандартность и содержательность исполнения станут только плюсом при выборе победителя.

Три дня будет длиться само голосование за фотографии, 25 марта конкурс завершится, а авторов лучших работ наградят уже 31 марта.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПоздравление Константина Долгова
Следующая статьяСценарий жизни Марины Шакуровой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.