Домой Общество Нет пьянству за рулем!

Нет пьянству за рулем!

0

Дорожная обстановка за первые два месяца текущего года на территории Рыбинска остается стабильной. В основном показатели аварийности ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Конечно, без серьёзных ДТП не обошлось, за январь и февраль на рыбинских дорогах погиб 1 человек, 36 получили травмы. Несмотря на общую картину, некоторые факты требуют особого внимания. За 2 месяца произошло 3 аварии с пострадавшими по вине водителей в состоянии опьянения. В прошлом году за аналогичный период зарегистрировано всего одно такое происшествие.

Выявление пьяных водителей — одно из основных направлений деятельности дорожно-патрульной службы ГИБДД, и здесь результаты также говорят о росте количества водителей, которые не считают такое поведение нарушением. За 2 месяца 2018 года на дорогах Рыбинска и Рыбинского района были остановлены 162 водителя, которые после употребления спиртного или наркотиков сели за руль автомобиля. В прошлом году за два месяца остановили 149 нетрезвых нарушителей. Для повышения эффективности работы в этом направлении проводятся мероприятия «Бахус», связанные с массовой остановкой транспорта с целью выявления водителей в состоянии опьянения.

Всем известно, что санкции за данный вид нарушений очень серьезные, процедура возвращения удостоверения после лишения тоже не простая. Но все эти прописные истины только для трезвого человека. После возлияний, «русский авось» начинает преобладать над здравым смыслом. Далеко не всегда в этот момент будущий нарушитель находится один, во многих случаях рядом есть те, кто может трезво оценивать ситуацию. Еще чаще
посторонние граждане равнодушно наблюдают за происходящим. Здесь очень важно проявить активность, и если Вы сами не в силах остановить водителя, то сообщите в ГИБДД о данном факте. Телефон дежурной части 8 (4855) 22-24-27. Для оперативного реагирования сотрудникам ДПС необходима информация о регистрационном номере машины, цвете и по возможности – марке и модели автомобиля. Ближайший наряд ДПС, руководствуясь такой ориентировкой, сможет обнаружить машину нарушителя даже в интенсивном транспортном потоке.

Евгения Постовалова по материалам ГИБДД Рыбинска

Предыдущая статьяВ железнодорожном вокзале вновь зазвучит музыка
Следующая статьяДень Скомороховой горы в разгаре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.