Домой Общество В Рыбинске прошел фестиваль «ГТО все возрасты покорны!»

В Рыбинске прошел фестиваль «ГТО все возрасты покорны!»

0

10 марта в Рыбинске в парке на проспекте им. Генерала Батова состоялся фестиваль «ГТО все возрасты покорны!» для людей старшего поколения. На старт вышли 30 женщин старше 55 лет и 25 мужчин старше 60 лет.

Фестиваль переносили из-за сильных морозов, количество участников при этом только возросло. Участники сдавали норматив «Бег на лыжах». Женщины преодолевали дистанцию протяженностью два километра, мужчины – три.

«Идея повести такой фестиваль появилась не случайно. В Рыбинске очень много пожилых людей, которые ведут активный образ жизни, занимаются самыми различными видами спорта. И было бы несправедливо отказать им в шансе проявить себя в сдаче нормативов ГТО. При этом они – самая отзывчивая категория населения», — рассказал Дмитрий Ненахов, главный специалист департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Торжественное открытие фестиваля завершилось общей разминкой. Под музыкальное сопровождение участники дружно выполняли наклоны и предания, готовясь к гонке. Старт давали с интервалом в 30 секунд. Начинали женщины, за ними – мужчины. Участники сами выбирали стиль хода в зависимости от уровня своей подготовки.

66-летний Юрий Нуждин в этом сезоне встал на лыжи всего второй раз. До этого перерыв составил четверть века. Современную лыжную экипировку одолжил у сына. Итог – третье место в своей возрастной группе с результатом 12 минут 10 секунд. Абсолютными победителями лыжной гонки стали Сергей Шаталов и Татьяна Хроменкова. Все участники фестиваля «ГТО все возрасты покорны» получили грамоту, сувенирный значок и подарок.

Наталия Колесова по материалам пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяПроверка системы оповещения в Рыбинске
Следующая статьяНа дне Рыбинского водохранилища обнаружены новые находки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.