Домой Общество Рыбинцев приглашают принять участие в акции «Белый цветок»

Рыбинцев приглашают принять участие в акции «Белый цветок»

0

В апреле в Рыбинске пройдет ежегодное мероприятие Рыбинской епархии — благотворительная акция «Белый цветок». Это акция по сбору средств нуждающимся в лечении и попавшим в тяжелое жизненное положение горожанам. 7 апреля ярмарки пройдут во всех храмах Рыбинска, 14 апреля — в крупных торговых центрах города.

В благотворительной акции «Белый цветок» ежегодно участвуют несколько десятков учреждений, предприятий и фирм города. Сувениры и поделки для ярмарки изготавливают воспитанники детских садов, учащиеся школ, рыбинские мастера прикладного искусства и просто любители творчества. Изделия будут проданы на ярмарке «Белый цветок». Ее особенность в том, что цену на товар устанавливает сам покупатель. Все собранные средства после завершения акции будут переданы благополучателям.

В рамках акции «Белый цветок» прошел конкурс детских рисунков «Помогать легко». Отобраны пять лучших работ, которые будут напечатаны на открытках. Также в рамках мероприятий проводятся экскурсии по Спасо-Преображенскому кафедральному собору с подъемом на колокольню и мастер классом. По воскресеньям всех желающих приглашают на мастер-классы от рыбинских рукодельниц. Встречи начинаются в 15:00 по адресу: ул. Крестовая, 7.

Впервые в этом году проходит поэтическом онлайн-фестиваль «Лира Милосердия». Подробности об условиях участия в фестивале в группе «Вконтакте» https://vk.com/club162250052. Лучшие отрывки и цитаты авторов будут использованы в видеоролике, посвящённом благотворительной акции «Белый цветок».

В завершении благотворительной акции 14 апреля в четырех крупных торговых центрах города: «VIKONDA», «Космос», «Сенная площадь» и в универмаге «Юбилейный » пройдут мастер-классы, выступления творческих коллективов и будет работать ярмарка с поделками и сувенирами, изготовленными рыбинцами.

Наталия Колесова по материалам пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяСнег съезжает с крыш
Следующая статьяВолонтеры из детсада

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.